Telefon04461 - 909943
Ferienbetreuung 3-14 Jahre
The Arts Stage
Kinderkarneval
Billardturnier
Kreatives
Offener Elterntreff
Offener Seniorentreff
Der PFERDESTALL
Griechischer Abend
Frauendisco

Hauptamtliche Mitarbeiter


Sandra Gudehus
Diplom-Sozialpädagogin

Leitung / Beratung / Kinder- und Jugendarbeit / Familienberatung


Melanie Brunken
Erzieherin

Kinder- und Jugendarbeit/ Familienarbeit

Mail     melanie.brunken@schortens.de


Nina Nigmatullin
Erzieherin

Ferienbetreuung/ Kleinkindbetreuung/ Kreativbereich

Mail     nina.nigmatullin@schortens.de


Nico Meints

Erzieher

Kinder- und Jugendarbeit / Straßensozialarbeit / Ferienpass Jever-Schortens

Mail     nico.meints@schortens.de


Marcus Gand

Diplompädagoge

Grundschulsozialarbeit/ Ferienbetreuung

Mail     marcus.gand@schortens.de


Sabrina Haufe

Diplomsozialpädagogin / Diplomsozialarbeiterin

Grundschulsozialarbeit/ Ferienbetreuung

Mail     sabrina.haufe@schortens.de


Benjamin Tobias

Sozialpädagoge

Straßensozialarbeit / Kinder- und Jugendarbeit / Jugendbeteiligung

Mail      benjamin.tobias@schortens.de


Johanna Offers
Erzieherin

Ferienbetreuung / Außenstelle Middelsfähr / Kinder- und Jugendarbeit


Jochen Kränert
Verwaltungskraft

Verwaltung

Mail     jochen.kraenert@schortens.de


Daniela van Rijn
Verwaltungskraft

Verwaltung

Mail     daniela.vanrijn@schortens.de


Anja Rädicker-Olm
Raumpflegerin


Ute Harms
Raumpflegerin


Michael Offer
Hausmeister